вторник, 30 июня 2015 г.

Денис Витальевич Стаховский планирует сыграть в смешанном разряде


Вчера, 29 июня, начался самый старый и самый престижный Турнир Большого Шлема Уимблдон.
Денис Стаховский обратился к украинской теннисистке Лесе Цуренко с предложением сыграть в миксте на Уимблдоне.
«Ко мне обратился Денис Стаховский с просьбой сыграть в смешанном разряде. Я дала согласие, но у нас рейтинг не такой высокий, поэтому я дала Денису задание найти wild card.
Мне очень интересно попробовать сыграть в смешанном разряде», – сказала Цуренко.
Денис Стаховский хотел сыграть в миксте именно с украинкой. Леся Цуренко победительница 14 турниров ITF (6 — в одиночном разряде).


 

понедельник, 29 июня 2015 г.

Стаховский Денис Витальевич проиграл первый раунд парного турнира на Уимблдоне



Сегодня в первом раунде парного турнира на Уимблдоне Денис Витальевич Стаховский в паре играл с австрийским теннисистом Сэмюэлем Гротом. Они сражались против прошлогодних победителей Уимблдона в парном разряде канадца Вашека Поспишила и американца Джека Сока, посеянным под третьим номером – 7:5, 6:7(5), 6:7(3), 1:6. К сожалению, украино-австрийский дуэт Грот/Стаховский проиграли этот матч. Денис Стаховский выбыл из борьбы в парном разряде на Уимблдонском турнире.









 

 



 

 

четверг, 25 июня 2015 г.

Денис Витальевич Стаховский одержал вторую победу в Ноттингеме

23 июня Денис Стаховский обыграл шестую ракетку турнира серба Виктора Троицки с четом 6:4, 6:2. Теперь первая ракетка Украины Денис Стаховский вышел в 1/8 финала в Ноттингеме. Призовой фонд этого престижного турнира - 644 000 евро. Третий матч состоится в скором времени, Денис сыграет с тезкой Денисом Истоминым из Узбекистана.











понедельник, 22 июня 2015 г.

Денис Витальевич Стаховский успешно прошел стартовый раунд теннисного турнира в Ноттингеме


Сегодня мы можем поделиться хорошими новостями из профессиональной спортивной карьеры Дениса Витальевича Стаховского. Как все мы хорошо знаем, Денис Стаховский имеет титул Первой ракетки Украины. Сегодня, 22 июня, он успешно прошел стартовый раунд травяного турнира АТР в Ноттингеме. Призовой фонд турнира довольно внушительный: $731 000.
Напомним, что такое ATP - Ассоциация теннисистов-профессионалов. Аббревиатура на русском языке значится как АТП. На английском ATP расшифровывается как Association of Tennis Professionals. Ассоциация создана в 1972 году для защиты и представительства интересов профессиональных игроков в теннис. Сегодня Ассоциация теннисистов-профессионалов является организатором и совладельцем наиболее значимого цикла теннисных турниров.


Немного расскажем о самом турнире. Открытый чемпионат Ноттингема — профессиональный теннисный турнир, проводимый в июне в Ноттингеме (Великобритания) на травяных кортах. С 2015 года мужской турнир относится к серии ATP 250 с призовым фондом 589 тысяч евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 48 участников в одиночном разряде и 16 пар; а женский — к международной серии WTA с призовым фондом в 250 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар.

В первом матче "одиночки" Денис встречался с американцем Джонсоном, который совсем недавно выбил украинца из Открытого чемпионата Франции. Реванша долго ждать не пришлось - Стаховский уверенно отыграл оба сета и праздновал победу - 6:4, 6:3.

А после матча Денис в соцсетях поздравил своего отца и старшего брата с Днем медика. Кстати, у Стаховского есть еще младший брат Леонард, который так же как и Денис занимается теннисом. Дальше у лидера нашей сборной матч против серба Виктора Троицки, который в июне выдает отличную серию матчей на траве (финал и полуфинал на турнирах АТР).
У Стаховского Дениса Витальевича теннисный сезон в самом разгаре:тур за туром. На грядущем Уимблдоне, который стартует 29 июня, Стаховский сыграет не только в одиночном, но и в парном разряде. Денис будет бороться за главный приз Уимблдонского турнира в парных соревнованиях вместе с австралийцем Сэмом Гротом. Пожелаем теннисисту удачи и победы!

пятница, 19 июня 2015 г.

Лучшие спортивные фотографии Дениса Витальевича Стаховского



За 12-летнюю карьеру в сети накопилось множество спортивных фотографий с теннисистом Денисом Стаховским. Мы решили выбрать самые лучшие фото и составить подборку Топ-5.











четверг, 11 июня 2015 г.

Стаховский Денис Витальевич: жену люблю бесконечно.

Стаховский Денис Витальевич празднует третью годовщину супружеской жизни со своей женой Анфисой. В честь этого радостного события мы подготовили для Вас подборку милых фото этой замечательной пары.

 Дома у Дениса Витальевича Стаховского и Анфисы. Семейный вечер. 

Анфиса сфотографировала Дениса Витальевича Стаховского во время сна. 

Денис и Анфиса проводят время в отеле Hilton

Счастливая пара в Японии

Свадебное фото пары

Обручальное кольцо Дениса Стаховского и Анфисы

среда, 10 июня 2015 г.

Денис Стаховский - путешественник

Действительно, не секрет. Денис Стаховский постоянно путешествует. Он и его очаровательная супруга Анфиса вечно на чемоданах, а точнее на брендовых сумках. Давайте посмотрим Facebook теннисиста, чтобы убедиться в этом!





Денис Стаховский на Ролан-Гаросс

Чемпионат Ролан Гаросс закончился для Дениса Стаховского. Но он не унывает,он провел великолепное время с женой в Париже. Также начинается новый чемпионат и у Стаховского Дениса Витальевича на него очень большие надежды.
Верим в Дениса!

 Денис Стаховский во время празднования национального украинского праздника Вишиванка. 


 Денис Стаховский не поддерживает независимость Донбасса. 

Денис Стаховский едет в Париж

 Денис Стаховский во время тренировок к Ролан-Гаросс 

Новые кроссовки Дениса Стаховского с символикой Украины. 


среда, 3 июня 2015 г.

Денис Витальевич Стаховский о России и Украине

Известный украинский теннисист Стаховский Денис Витальевич дал откровенное интервью, в котором рассказал о своем отношении к России и происходящему на Украине.
Несмотря на то, что Денис Стаховский уже давно не проживает на Украине, он очень патриотичен и призывает всех проявлять внимание к происходящему в стране. По мнению теннисиста Украине в настоящий момент важна поддержка каждого. Сам Денис недавно пригласил на Уимблдон нескольких курсантов Нахимовского училища. Эти ребята после присоединения Крыма, отказались продолжать учебу в России, и уехали на материковую часть страны. Европа поддержала ребят и предложила им обучение в Великобритании.  Денис очень интересовался судьбой украинских курсантов, много читал о заведении, в котором они сейчас учатся:
- Смотрел по карте – это всего час до Лондона. Я горжусь такими ребятами. Они остались верны присяге, верны стране. Разумеется, Европа их не оставила. Был рад, когда они приехали поддержать меня на Уимблдоне.

Денис с супругой - русской девушкой Анфисой

С российскими СМИ Денис Стаховский принципиально больше не общается. Причин такого решения он не скрывает и во время одного интервью открыто заявил российским журналистам: «Врать надо меньше!».  А после пояснил: «Вы меня поняли, я не про спорт!».
Денис Витальевич Стаховский внимательно следит за событиями на Украине и старается помогать всеми возможными способами: «Кто-то скажет, что я родился в СССР, нет, это не так, я родился на Украине. Мои родители живут и работают в Киеве, на Украине похоронены мои бабушка и дедушка. Это моя Родина, естественно, что я очень болезненно отношусь к тому, когда кто-то начинает лезть в  дела Украины. Мы самостоятельная страна. И из-за внешнего влияния, началась эта война – война, где каждый день гибнут люди. Что станет с моей страной, когда не останется хороших людей. Все они умрут на войне. Это ужасно. <…>. Я не стою в стороне. Делаю, что могу. Я говорю об этой проблеме везде, я помогаю собирать помощь для семей, организовываю сборы на амуницию солдатам – ну все необходимое…Это мой долг».  


Тем не менее, Денис Витальевич Стаховский старается не переносить свои воззрения на отношения с российскими спортсменами: «Когда все это началось, Донбасс, Крым, конечно, возникали споры. У меня с некоторыми российскими спортсменами. Но мы беседовали, старались услышать друг друга и закрыть эту тему для беседы. Я верю, что спортсмен может быть вне политики. Но вот спорт в целом быть вне политики не может. Вы и сами видите: на всех громких финалах по футболу, по хоккею – всегда президенты. На Олимпийских играх – всегда президенты».
Теннисист резко отрицательно относится к России и ее вмешательству в Украинский конфликт: «Я неплохо раньше относился к русским. Моя мама русская, дома всегда говорили на русском. А теперь все изменилось. Если я слышу заграницей русскую речь, мне становится неприятно. Это какое-то внутреннее чувство. Причем, на мой взгляд, это повсюду в Европе – ты слышишь, как кто-то заговорил по-русски и у тебя сразу негатив».

Продолжение интервью Стаховского Дениса Витальевича читайте в новых статьях нашего блога.